Паломничество

Паломничество в Свято-Преображенский скит Данилова монастыря

Мужской состав воскресной школы Князь-Владимирского храма побывал Свято-Преображенском скиту Данилова монастыря

 

10-11 декабря по благословению настоятеля храма св. равноап. кн. Владимира при МПКУ им М.А. Шолохова иерея Сергия Сиротина парни из приходской воскресной школы, а также их папы совершили паломническую поездку в Свято-Преображенский скит Данилова монастыря. Сопровождал группу диакон Александр Шмат.

Преображенский Скит живет по афонскому уставу. По древней монастырской традиции, вход женщинам на территорию подворья запрещен. Келейный корпус скита с церковью в честь святителя Спиридона является точной копией Никольского храма монастыря Ставроникита на Афоне.

По благословению настоятеля скита иеромонаха Феогноста (Ткачева) паломники были размещены на ночлег в гостиничном корпусе и приняли участие в богослужении, совершаемом в соответствии требованиям Типикона. Утреннее богослужение в скиту начинается в четыре часа утра. За богослужением воспитанники воскресной школы и их отцы помогали братии скита в церковном чтении, диакон Александр сослужил настоятелю за Божественной Литургией.

Все участники паломнической поездки сердечно благодарят отца Феогноста и братию Свято-Преображенского скита за предоставленную возможность окунуться в мир афонской моанашеской жизни, а также теплый и радушный прием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button