Воскресная школаМолодежная работаПаломничествоФотоотчеты

Поездка на святой источник

диакон Александр Шмат

В воскресенье, 24 января, в Неделю по Богоявлении учащиеся воскресной школы их родители и представители молодежного объединения храма св. равноап. кн. Владимира при Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова войск национальной гвардии РФ по благословению настоятеля храма иерея Сергия Сиротина посетили уникальный храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Верхнее Мячково, в котором на протяжении всей более чем 500-летней истории никогда не прекращалось богослужения. Сопровождал группу диакон Александр Шмат.

Для паломников была проведена увлекательная экскурсия, в ходе которой они познакомились с многочисленными святынями храма. По окончании экскурсии Князь-Владимирские прихожане и юные, и взрослые, посетили находящийся неподалеку от храма источник в честь Страстной иконы Божией Матери и смогли погрузиться в его святые воды. После купания всех ожидали вкусные угощения в гостеприимно открытой настоятелем Богородицерождественского храма священником Иоанном Шередекиным трапезной.

Молитвенно поблагодарив отца Иоанна и всех организаторов поездки за теплый прием Князь-Владимирские паломники отправились в обратный путь.

Посмотреть все фотографии можно тут

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button