Воскресная школа

Призовое место в первом открытом турнире по шахматам среди учащихся воскресных школ столицы

 

8 марта 2021 года, в праздник обретения мощей блаженной Матроны Московской, в здании Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете г. Москвы состоялся первый открытый турнир по шахматам среди учащихся воскресных школ столицы, приуроченный к 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского.

В организации мероприятия приняла активное участие Комиссия по церковному просвещения и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы.

Соревнования проводились в два этапа. В отборочном онлайн-туре на платформе chess.com приняли участие 209 человек. Финальный этап проходил очно. В нем приняли участие 12 игроков, занявших призовые места в первом этапе.

Турнир проходил в трех возрастных категориях: 6-10 лет, 11-14 лет, 15-35 лет.

Участие в турнире приняли учащиеся учебно-воспитательной группы храма св. равноап. кн. Владимира при Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова и кадеты училища.

В возрастной категории 11-14 лет отличились кадеты Артем Гарушьян и Петр Шутиков: Артем занял — 3-е место, Петр – 4-е. Победителей и призеров ожидали призы, медали грамоты и кубки.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button