Новости храма

День Архангела Михаила: насыщенный и разнообразный…

Необычный и очень богатый на события выдался день празднования Архистратига Михаила и прочих Сил Бесплотных.

Ангелы никогда не бывают навязчивыми. Как и добро вообще. Оно не кричит о себе. В «рекламе» нуждается только зло. Так было в Раю, когда змей обманывал Еву, предлагая ей разные обёртки греха…

Сегодня именины у нашего старосты — Рафаила Андреевича. И он, как и положено добру, тих, незаметен, но и незаменим.

А ещё сегодня последнее воскресенье перед Рождественским постом. И поэтому мы затеяли пельмени! Но не просто так. К нам в гости приехали юные повара со своими опытными наставниками. Ребята учили наших больших и маленьких прихожан лепить пельмени. Потом их все вместе варили на улице, угощали всех прихожан. Топили самовар на дровах, пили чай и даже слушали небольшой концерт.

В этом, казалось бы, простом празднике было два очень важных составляющих. Во-первых, ребята-студенты, приехавшие готовить с нами пельмени, оказались в храме… Кто-то, вероятно, впервые в жизни. Поговорили со священником, которого люди, далёкие от Церкви часто представляют кем-то вроде космонавта. Студентам провели экскурсию по храму. Наградили грамотами за участие и позвали приезжать снова.

А ещё праздник получился социальным. Много-много людей угощались свежими домашними пельменями, приготовленными с любовью и заботой.

Ну а ближе к вечеру ещё одна радость! Приехала мозаика Казанской Божией Матери. Она уже висит на внешней южной стене храма. Её видно проезжающим по улице Маршала Чуйкова. Она очень красивая.

 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button