Воскресная школа

Команда «КнязьВладимир» заняла первое место во втором Перервинском турнире по кроссфиту

22 октября на спортплощадке Николо-Перервинского монастыря состоялся турнир по кроссфиту1 среди команд православных приходов Юго-Восточного и Северо-Восточного викариатств г. Москвы. Мероприятие было организовано Православным молодежным объединением Николо-Перервинского монастыря «Держава», его лидером Алексеем Тереховым, а также диаконом Александром Шматом, ответственным по вопросам физической культуры и спорта в Юго-Восточном викариатстве г. Москвы.

Участие в соревнованиях приняли команды из храмов Собора Московских святых в Бибиреве, святого равноапостольного князя Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова, казачья команда «хутор праведного Иоанна Кронштадтского», а также одна команда из Восточного викариатства – из храма пророка Божия Илии в Черкизове.

Началось мероприятие с молебна перед началом всякого доброго дела в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. После разминки и небольшого инструктажа спортсмены приступили к состязаниям. Около одного часа понадобилось каждой команде для выполнения комплексов упражнений и преодоления беговой дистанции. Команды самоотверженно сражались за победу, однако мероприятие прошло в дружеской и доброжелательной атмосфере. По итогам турнира участники команд были награждены грамотами и медалями. Команда нашего храма заняла первое место.

1 Кроссфит — вид спорта, который включает в себя элементы тяжёлой атлетики, пауэрлифтинга, гимнастики, гиревого спорта, упражнений из силового экстрима (стронгмена), бега и других.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button