Воскресная школа

Второй Введенский шахматный турнир

10 декабря 2022 года состоялся Второй Введенский шахматный турнир среди приходской молодежи, учащихся воскресных школ и воспитанников приходских шахматных клубов Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств г. Москвы.

Турнир проводится во второй раз по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего МАТФЕЯ, архиепископа Егорьевского, под эгидой Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном Совете города Москвы. Проведение турнира приурочено к празднованию Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Площадку для проведения турнира, как и в прошлом году, предоставил приход храма Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях. Материально-техническую базу, программное сопровождение и судейство турнира обеспечили преподаватели дисциплины «Шахматы» школы № 2048 Ринат Тимергалиевич Асадулин, Кляшторный Владислав Александрович и их воспитанники: Косова Мария, Киселёв Матвей, Андрюшко Георгий и Кононенко Матвей.

Открыл турнир напутственным словом диакон Александр Шмат — Ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Юго-Восточном викариатстве г. Москвы.

Участие в состязаниях приняли 35 шахматистов из двух викариатств столицы. Молодежь Юго-Восточного викариатства поддержал примером личного участия в турнире священник Иоанн Янушек — Ответственный за работу с молодежью.

Турнир был проведен в формате «Рапид» — быстрые шахматы и состоял из семи туров.

Во время проведения турнира для родителей и сопровождающих была организована экскурсия по Музею истории Некрасовки, расположенному на территории Покровского храма. Между турами шахматисты обсуждали сыгранные партии и делились впечатлениями за чаепитием с вкусными угощениями. Мероприятие прошло в очень теплой и дружественной атмосфере.

Награждение участников турнира состоялось по его окончании в Покровском храме. Непосредственно перед награждением небольшую экскурсию по храму для участников турнира провел иерей Геннадий Матвеев, клирик Покровского храма. Медалями и памятными грамотами были награждены призеры и победители в четырех возрастных категориях. Абсолютным победителем турнира стал Гарушьян Артем – воспитанник шахматного клуба Московского президентского кадетского училища им. М.А. Шолохова войск национальной гвардии РФ, прибывший на соревнования от храма св. равноап. кн. Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова.

Благодарственными грамотами за подписью Председателя комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете города Москвы иерея Павла Симонова были отмечены потрудившиеся в деле организации мероприятия Асадулин Ринат Тимергалиевич, Кляшторный Владислав Александрович и Лаврова Наталья Геннадьевна.

Памятные подарки были вручены всем участникам турнира.

 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button