Семейная школа

Именины Семейной школы «Вифания»

Сегодня есть ещё одно важное событие, ещё один праздник. Дело в том, что наша Семейная школа «Вифания» сегодня празднует свои именины.

Это название для нас совершенно не случайно. И мы стараемся нести его с честью и всей ответственностью.

Казалось бы, Вифания — это просто географическое название. Название местечка недалеко от Иерусалима. Просто топос. Но сколько смыслов в нём! Господь любил это место и приходил туда в моменты, когда Ему было тяжело. Он приходил туда к тем, кого любил и кто любил Его.

В нашей школе — мы очень надеемся — мы живём так же: стараемся любить Господа. И видим, что Господь тоже любит нас, помогает нам, сопутствует нам.

В Вифании Господь показал своё учительское начало, говоря с Марией. Марфа её обличила, но Господь сказал, что Его учение важнее суетного. Мы, хотя и занимаемся академическим образованием и ратуем за него, но всё же понимаем, что у знания есть два начала: научное и религиозное. И оба они идут из одного Источника, они от Господа.

Мы стараемся соответствовать и много времени уделять именно этой составляющей знания, а не только суете. Хотя и без Марфы в нашей жизни тоже нельзя.

Вифания — это место открытия Господа, место, где Он уже не скрывался. Мы понимаем, какая лежит на нас ответственность. Мы не имеем права быть нецерковными и быть в стороне.

В сегодняшней толпе, которая окружала Господа в Вифании мы, конечно, те, кто верил Ему, верил в Его способность воскресить Лазаря, верил в Воскресение.

Дорогая «Вифания», с днём твоего ангела!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button