Воскресная школа

Наши ребята приняли участие в спортивных сборах православной молодежи

В первой декаде августа на территории Владимирской области прошли спротивно-патриотические сборы для православной молодежи. Участие в мероприятии приняли учащиеся воскресных школ, подростки и молодые люди с приходов Южного и Юго-Восточного викариатств. Руководил работой сборов священник Олег Лемешев, клирик храма преподобного Алексия, Человека Божия, в Садовниках, участие в организации и проведении сборов принял диакон Александр Шмат, ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Юго-Восточном викариатстве г. Москвы, клирик храма св. равноап. кн. Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова.
В течении пяти дней с ребятами работали опытные инструкторы. Участникам сборов были предложены занятия по рукопашному бою, кикбоксингу, стрельбе из пневматического оружия, фехтованию, футболу, волейболу и настольному теннису. Для младшей группы были организованы туристические походы с мастер-классами по ориентированию на местности, разведению костра в походных условиях и сбору лечебных трав. Ребята прослушали курс лекций по оказанию первой медицинской помощи в полевых условиях.
Каждый день сборов начинался с молитвенного правила и физзарядки. Священнослужители проводили беседы с ребятами на духовные темы. Конечно не обошлось без традиционных вечерних посиделок у костра с задушевными беседами и песнями.

Диакон Александр Шмат

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button